Auction 792, Lot # 4
ALFREDO CASTAÑEDA (Ciudad de México, 1938 - Madrid, España, 2010) Acordancia en Ti sostenido (Ars Magna I) Firmado y fechado 2000 Grabado 12 / 75 "Los círculos concéntricos de arte y misticismo se vuelven uno en la obra de Castañeda, creador de uno de los cuerpos de obra más auténticos y originales en el arte contemporáneo". Alberto Ruy Sánchez. 46.5 x 53 cm Estimado $ 15,000-25,000